5 тенденций сезона Осень-зима 2019/20


Многообразие тенденций, которые мода предлагает каждый сезон, связано с необходимостью учесть самые разные вкусы. Тренды, рассчитанные на широкую аудиторию, называются мейнстримовыми (англ. main stream – основное течение), потому что должны нравиться как можно большему количеству людей. Мы стараемся использовать именно такие направления в моде, которые отвечали бы повседневным потребностям наших покупательниц.

1970-е

Еще весной стилистика восьмидесятых опережала моду 1970-х в споре ретроспективных трендов, но в этом сезоне целый ряд модных Домов показал рафинированный, буржуазный, выдержанный стиль 1976-78 годов. Добропорядочные твидовые костюмы и жакеты, женственные платья и юбки-трапеции длиной чуть за колено, которые надо носить с высокими сапогами, уходящими под подол. Главная палитра этой темы – бежево-песочные нейтрали и более насыщенные коричневые тона – здесь легко комбинируются с меланжевыми серыми костюмными тканями или люксовым трикотажем. Рукава блузок и платьев длинные, заканчиваются каплевидным наплывом на манжету, а их горловины часто отделаны воротниками-стойками, переходящими в длинные концы, которые можно завязать мягким бантом или галстуком. Тренчи и пальто в стиле ретро-милитари идеально вписываются в эту тему. А среди орнаментов встречаются анималистические рисунки, напоминающие шкуры животных. Одна из главных тенденций семидесятых – женский брючный костюм – стал настоящим хитом десятилетия и заслуживает отдельного упоминания.
Тренды осень-зима 2019/20. 1970-е. trands 1
Тренды осень-зима 2019/20. 1970-е. 2
Платье леопард La Belle арт. 921850
Тренды осень-зима 2019/20. 1970-е. 3
Длинная юбка на кокетке La Belle арт. 921832
Тренды осень-зима 2019/20. 1970-е. 1
Жакет свободного кроя и отделкой под кожу La Belle арт. 921852
Тренды осень-зима 2019/20. Брючный костюм. trands 2

Брючный костюм

В 1977 году на экраны вышел ныне культовый фильм Вуди Аллена «Энни Холл», получивший четыре премии «Оскар». Героиня молодой Дайан Китон весь фильм ходит одетая в мужского вида брюки, сорочки, жилеты и брючные костюмы. Таким образом была подчеркнута и отражена передовая мода того период – женский брючный костюм в ретро-стилистике. Действительно, семидесятые стали первым десятилетием, когда не только женские брюки, но и брючные костюмы в мужском стиле стали нормой в городской среде и ультимативно модным элементом гардероба. Тогда наибольший энтузиазм вызывал костюм в стиле Марлен Дитрих, который она осмеливалась носить еще в 1930-х: большой двубортный жакет пиджачного типа и мягкие широкие брюки с отворотами. Такой костюм и сегодня выглядит весьма привлекательно, но не обязательно останавливаться на этой форме. Брючный костюм настолько важен, что может быть любым, в частности, более компактным, с узкими брюками или кюлотами. В нашей коллекции представлено несколько вариантов, среди которых вы наверняка найдете свой.
Тренды осень-зима 2019/20. Брючный костюм. 2
Жакет с английским воротником La Belle арт. 921830
Прямые брюки со стрелками La Belle арт. 921827
Тренды осень-зима 2019/20. Брючный костюм. 4
Базовый жакет La Belle арт. 921840
Базовые брюки La Belle арт. 921733
Тренды осень-зима 2019/20. Брючный костюм. 3
Жакет в елочку и контрастной отделкой La Belle арт. 921855

Брюки в елочку с контрастными лампасами La Belle арт. 921856

Бохо-шик

Еще одна тема родом из семидесятых – бохо-шик. Он стал естественным продолжением стилистики хиппи рубежа 1960-70-х. Хипизм – уличная субкультура, зародившаяся в США, а позже распространившаяся и на другие страны. Отличительной чертой хиппизма стала любовь ко всему аутентичному, этническому, рукотворному. Хиппи не только возродили многие ремесленные техники (вязание, кружевоплетение, ручное окрашивание и пачворк), но и пополнили наш гардероб такими вещами, как ярусные индийские юбки, крестьянские блузки с вышивкой, афганские дубленки, жилеты, аксессуары и украшения из экзотических стран. Позже стилистика хиппи в дизайнерских интерпретациях начала 1970-х гг. обуржуазилась, приобрела лоск, гламурную глянцевость, оделась в дорогие материалы. Наряду с восточными мотивами, европейцы включили элементы богемного стиля – нарядную местную цыганщину – бархат, блестки, пышные вышивки, меха, многоцветные орнаменты. Ив Сен-Лоран активно перебирал самые разные мотивы – русские, марокканские, индийские. Сегодня богемный шик выглядит значительно сдержаннее. В нашей коллекции он представлен рядом моделей, которые с легкостью можно включить в повседневный гардероб.
Тренды осень-зима 2019/20. Бохо-шик. trands 3
Тренды осень-зима 2019/20. Бохо-шик. 1
Тренды осень-зима 2019/20. Бохо-шик. 3
Платье "Бохо" из ткани джинсовой расцветки La Belle арт. 921854
Тренды осень-зима 2019/20. Бохо-шик. 4
Удлинённая блуза с летящим шарфом La Belle арт. 921804

Хлопковый жилет со спущенным плечем La Belle арт. 921746
Тренды осень-зима 2019/20. Тотальный черный. trands 4

Тотальный черный

Выражение «черный – это новый черный» гуляет по интернету. Не только потому, что дизайнеры подиумов обратили на него свое внимание; продажи черных вещей, в частности платьев, увеличились во многих странах. Черный цвет – универсальный, базовый, скромный и богатый одновременно. Строго говоря, черный это не цвет, а его отсутствие. Черный не всегда и не во всех культурах означал траур и скорбь. Истории известны периоды, когда черный был признаком роскоши, потому что окрасить ткань в такой цвет можно было только путем сложных манипуляций. После появления дешевого анилинового красителя в середине XIX века черный стал еще и цветом продавщиц, которые часто набирались среди юных девушек, что придало этому цвету ассоциации с молодостью. Габриэль Шанель, как известно, наилучшим образом отразила это движение к простоте и шику, создавая маленькие черные платья, начиная с 1920-х гг. Если сегодня тотальный черный кажется вам радикальным, достаточно надеть одну вещь - платье или юбку. Чтобы носить черный с головы до ног выбирайте вещи разных фактур, чтобы цвет выглядел богаче. Смело сочетайте бархат с лаком, замшу с атласом и костюмную ткань с кожей.

Тренды осень-зима 2019/20. Тотальный черный. 3
Черное платье с контрастными строчками и круглым вырезом La Belle арт. 921865
Тренды осень-зима 2019/20. Тотальный черный. 1
Жакет с глухой застежкой и отложным воротником La Belle арт. 921809
Тренды осень-зима 2019/20. Тотальный черный. 5
Платье-футляр с отделкой под кожу La Belle арт. 921811

Тэйлоринг

Английское слово tailor (портной) обозначает не просто портного, а специалиста высшей квалификации, мужского портного-закройщика. Поэтому и выражение tailor cut (портновский крой) правильнее переводить как «строгий, структурированный крой на основе мужского костюмного». Тенденция тэйлоринг (англ. tailoring) отражает нашу усталость от уличного, кэжуального, слишком демократичного и необязательного стиля, который царит в моде последние несколько сезонов. На контрасте с тренировочными штанами, толстовками, «уродливыми» кроссовками и вещами оверсайз (англ. oversize – гипертрофированного, преувеличенного размера) выступают вещи с интересным кроем на основе классических образцов. Хорошая структура и посадка, продуманные детали, качественные костюмные ткани отличают это узкое направление сегодняшней моды, которое отлично ложится на традиционный для La Belle стиль интеллигентного офиса. В наших коллекциях всегда присутствовали вещи такого типа, а сегодня это еще и одно из актуальных направлений.

Тренды осень-зима 2019/20. ТТэйлоринг. trands 5
Тренды осень-зима 2019/20. Тэйлоринг. 5
Молочная блуза с кокилье и завязками на манжетах La Belle арт. 921805
Тренды осень-зима 2019/20. Тэйлоринг. 1
Приталенное платье La Belle арт. 921783
Тренды осень-зима 2019/20. Тэйлоринг. 4
Приталенный жакет из комбинации тканей серых тонов La Belle арт. 921800